Warning: Illegal string offset 'autoHeight' in /kunden/187188_10965/webseiten/tanznachtberlin.de/tanznachtberlin2012/wp-content/plugins/accordion-shortcode/accordion-shortcode.php on line 51

 

Download the programm (PDF)

22. August 2012

Jana Unmüßig - Weißer Wurf  Work Demonstration - 17 Uhr, Uferstudio 12

X-Choreografen 19-23 Uhr - Maison de France, Kurfürstendamm 211, 10709 Berlin

23. August 2012

 Hyoung-Min Kim & Tommi Zeuggin - Dust Work in Progress - 17 Uhr, Uferstudio 1

X-Choreografen 19-23 Uhr - Maison de France, Kurfürstendamm 211, 10709 Berlin

24. August 2012

 Christina Ciupke in Zusammenarbeit mit Igor Dobricic - Where I am and where I translate myself into Work in Progress - 17 Uhr, Uferstudio 6

X-Choreografen 19-23 Uhr - Maison de France, Kurfürstendamm 211, 10709 Berlin

21 Uhr, Podewil 

25. August 2012

Durational

mapping dance berlin 12-23 Uhr

sommer.talks  13-23 Uhr, Uferstudio 13

Peter Pleyer, Andrea Keiz & Arianne Hoffmann - Oral Dance Histories 
Installation, 13-23 Uhr, Seminarraum 2 

Diego Agulló, Clément Layes, Isabel Lewis, Dimitri Paranyushkin, Peter Stamer & Gäste - The Waiting Room 16-20 Uhr, Seminarraum 1

Daniel AlmgrenRecén - Native Realm – the Notion of Home 22.-26. August 2012

 

Noon: 12-16 Uhr

Jo Parkes/TanzZeit - Ufer/Outside 12 Uhr & 12.40 Uhr & 14 Uhr & 15.30 Uhr

Colette Sadler - We are the Monsters Performance & Workshop, 14.30 Uhr, Uferstudio 4

Isabelle Schad - Experience #1 13 Uhr, Uferstudio 14

6 times 10 13 Uhr, Uferstudio 7

Felix M. Ott - Odyssey Complex Premiere, 14.30 Uhr, Uferstudio 5

An Kaler - Insignificant Others (learning to look sideways) 14.30 Uhr, Uferstudio 12

 

Daytime: 16-19 Uhr

Jeremy Wade - Fountain 16 Uhr & 19 Uhr, Uferstudio 6

Laurent Chétouane - Proposition(s) 16 Uhr, Uferstudio 8

Niels ‚Storm’ Robitzky - 28 Jahre – 28 Minuten 16 Uhr, Uferstudio 1

Raphael Hillebrandt - 3 Brüder 16 Uhr, Uferstudio 1

Kadir ‚Amigo’ Memis - Zeybreak 16 Uhr, Uferstudio 1

Deter/Müller/Martini - Undead and Delicious 17.30 Uhr, Uferstudio 14

6 times 10 17.30 Uhr, Uferstudio 7

 

Prime time: 19-22 Uhr

The Battle 19 Uhr, Uferstudio 1

Gintersdorfer/Klaßen - Desistieren 03 19 Uhr, Uferstudio 12

HZT Berlin - Metabolic Metropolis 19 – 22 Uhr, Uferstudio 12

Willy Prager - Transformability 20.30 Uhr, Uferstudio 8

Public in private/Clément Layes - Der grüne Stuhl Premiere, 20.30 Uhr, Uferstudio 3

 

Late Night: 22-0 Uhr

John the Houseband - John Quixote – Songs and Dances for the old and new Europe 22 Uhr, Uferstudio 14 

6 times 10 22 Uhr, Uferstudio 7

Jefta van Dinther, David Kiers, Minna Tiikkainen - Grind 25. August 2012, 22.30 Uhr, Podewil

Beide Messies - Omnibus für alle – Omnibus for all 25. August 2012, 21. 30 Uhr & 23 Uhr im Bus-Shuttle

Kalin Lindena & friends – GEHTANZ III 23 h, yard of the Uferstudios

Closing Party ab 23 Uhr im Podewil, Klosterstr. 68, 10179 Berlin

26. August 2012