Videoarbeiten von An Kaler & Anne Quirynen, Pauline Boudry & Renate Lorenz, Bjørn Melhus, Meg Stuart, Penelope Wehrli
Galerie Patrick Ebensperger, 28. – 31. August, 12:00 – 18:00 Uhr
27. August, 19:30 Uhr Vernissage
 
Juan Gabriel Harcha „Angela Loij“ + „Tulle Labyrinth“
28. August, 17:00 Uhr, Studio 8

Dragana Bulut “Where is the Zombie?” Episode 2
28. August, 20:00 Uhr, Studio 11

Siegmar Zacharias & Alice Chauchat “Invasive Hospitality”
28. August, 21:30 Uhr, Galerie Patrick Ebensperger
 TanzZeit Jugendcompany Evoke & Kadir Amigo Memis „Kellerkinder“
29. August, 18:00 Uhr, Studio 5

shifts – art in movement/David Brandstätter & Malgven Gerbes „Krump „N“Break Release“
29. August, 19:00 Uhr, Studio 1

Niels `Storm’ Robitzky, Raphael Hillebrand & Louise Wagner “Dialogic Movement – Forum für zeitgenössischen urbanen Tanz”
29. August, 20:30 Uhr, Studio 14

Jo Parkes & Inge Koks “In Residence: On Tradition”
30. August, 12:00-22:00 Uhr, Präsentation 14:00 + 20:00 Uhr, Infobox

Jochen Roller „The Source Code – ein Online-Projekt über eine Ausdruckstänzerin im Exil“
30. August, 12:00 Uhr, Studio 5

Kenji Ouellet „Le sacre du printemps – a haptic rite“
30. August, 13:00, 14:00, 15:00, 18:30, 19:30, 20:30, 21:30 Uhr, Studio 7

Eva Meyer-Keller & Sybille Müller “Katastrophenkompositionen”
30. August, 14:00 Uhr, 31. August, 17 Uhr, Studio 3

Ricardo de Paula „Shoot first“
30. August, 15:30, 18:30 Uhr, Studio 4

Dewey Dell “Cinquanta Urlanti Quaranta Ruggenti Sessanta Stridenti”
30. August, 16:00, 19:45, 21:15 Uhr, Heizhaus
Martin Hansen “Monumental”
30. August, 16:15 Uhr, Studio 11
Kat Valastur “Gland” – The marginal Sculptures of Newtopia (Dimension a & b)
30. August, 17:00 Uhr, Studio 6

shifts – art in movement/David Brandstätter & Malgven Gerbes
„Festina Lente – Make haste slowly“

30. August, 17:00 Uhr, Studio 1

Jolika Sudermann „Pulse aplenty“
30. August, 18:00 Uhr, Hof/Heizhaus

Begüm Erciyas „Hypnosis“ – Berlin Premiere
30. August, 18:30 Uhr und 31. August, 17:00 Uhr, Studio 14

Christoph Winkler „Das wahre Gesicht – Dance is Not Enough“
30. August, 20 Uhr, Studio 12

Tian Rotteveel „Hardcore“
30. August, 20:00 Uhr, Studio 11

Frédéric Gies „Seven Thirty in Tights“
30. August, 21:30 Uhr, Studio 14

Sergiu Matis „Fake – the real deal“ – Premiere
30 August, 22:30 Uhr, Studio 16
Bjørn Melhus  “Mann – Frau – Maschine” (Videovortrag)
31. August, 17 Uhr, Galerie Patrick Ebensperger
Angela Schubot & Jared Gradinger “Soon you are theirs”
31. August, 17:00 und 19:00 Uhr, Studio 16
Alexandre Achour „This isn´t gonna end well“
31. August, 18:30 Uhr, Studio 8
Jochen Roller & Monica Antezana „Der Carpenter-Effekt“
31. August, 20:30 Uhr, Studio 5
Diego Agulló & Agata Siniarska “Those three little words”
28.-31. August, zu den Aufführungszeiten, Seminarraum 2
speechproject “Spectators 2.0.”
28.-31. August, zu den Aufführungszeiten, Studio 13

Club Real “Freileitung”
28.-31. August, durchgehend, Hof