MI 27.8.

 

19:30 Uhr Vernissage

28.-31.8.
12 – 18:00 Uhr

Galerie Patrick Ebensperger
Videoarbeiten von An Kaler & Anne Quirynen, Pauline Boudry & Renate Lorenz,
Bjørn Melhus, Meg Stuart,
Penelope Wehrli
Eintritt frei
Do 28.8.

 

17:00 Uhr

45 Min Studio 8
Juan Gabriel Harcha
„Angela Loij“ + „Tulle Labyrinth“

Tickets
  18:15 Uhr 90 Min Studio 4
Gefördert – und wie weiter?
Podiumsdiskussion

Eintritt frei
  20:00 Uhr 90 Min Studio 11
Dragana Bulut
“Where is the Zombie?” Episode 2

Tickets
  21:30 Uhr  60 Min Galerie Patrick Ebensberger
Siegmar Zacharias & Alice Chauchat “Invasive Hospitality”
Tickets
vor Ort
FR 29.8.

 

18:00 Uhr 20 Min

Studio 5
TanzZeit Jugendcompany Evoke & Kadir Amigo Memis
„Kellerkinder“

Tickets
  19:00 Uhr  50 Min Studio 1
shifts – art in movement
David Brandstätter & Malgven Gerbes
„Krump „N“Break Release“

Tickets
  20:30 Uhr  90 Min Studio 14
Niels `Storm’ Robitzky, Raphael Hillebrand & Louise Wagner
“Dialogic Movement”

Tickets
SA 30.8.

 

12-22 Uhr

durchgehend
14 + 20 Uhr
Präsentation

Info Box
Jo Parkes & Inge Koks
“In Residence: On Tradition”

Eintritt frei
 

12:00 Uhr

 60 Min

Studio 5
Jochen Roller
„The Source Code – ein Online-Projekt über eine Ausdruckstänzerin im Exil“

Eintritt frei
 

13:00, 14:00,
15:00, 18:30,
19:30, 20:30,
21:30 Uhr 
 

 25 Min

Studio 7
Kenji Ouellet
„Le sacre du printemps – a haptic rite“

Tickets
  14:00 Uhr 60 Min Studio 3
Eva Meyer-Keller & Sybille Müller
“Katastrophenkompositionen”
+ Film

Tickets
  15:30 Uhr 25 Min Studio 4
Ricardo de Paula
„Shoot first“

Tickets
  16:00, 19:45,
21:15 Uhr
 10 Min Heizhaus
Dewey Dell
“Cinquanta Urlanti Quaranta Ruggenti Sessanta Stridenti”

Tickets
  16:15 Uhr  40 Min Studio 11
Martin Hansen
“Monumental”

Tickets
  17:00 Uhr  60 Min Studio 6
Kat Valastur
“Gland” – The marginal Sculptures of Newtopia
(Dimension a & b)

Tickets
  17:00 Uhr 60 Min Studio 1
shifts – art in movement
David Brandstätter & Malgven Gerbes
„Festina Lente – Make haste slowly“

Tickets
  18:00 Uhr  30 Min Hof/Heizhaus
Jolika Sudermann
„Pulse aplenty“

Eintritt frei
  18:30 Uhr  70 Min Studio 14
Begüm Erciyas
„Hypnosis“ – Berlin Premiere

Tickets
  18:30 Uhr 25 Min Studio 4
Ricardo de Paula
„Shoot first“

Tickets
  20:00 Uhr  90 Min

Studio 12
Christoph Winkler
„Das wahre Gesicht – Dance is Not Enough

 Tickets
  20:00 Uhr  30 Min Studio 11
Tian Rotteveel
„Hardcore“

 Tickets
  21:30 Uhr  70 Min Studio 14
Frédéric Gies
„Seven Thirty in Tights“

 Tickets
   22:30 Uhr  ca. 120 Min Studio 16
Sergiu Matis
„Fake – the real deal“ – Premiere

Tickets
 So 31.8.
17:00 Uhr  60 Min

Galerie Patrick Ebensperger
Bjørn Melhus
Mann-Frau-Maschine
(Videovortrag)

Eintritt Frei
  17:00 Uhr 65 Min Studio 3
Eva Meyer-Keller & Sybille Müller
“Katastrophenkompositionen”

Tickets
  17:00 Uhr 25 Min Studio 16
Angela Schubot & Jared Gradinger
“Soon you are theirs”

Tickets
  17:00 Uhr 70 Min Studio 14
Begüm Erciyas
„Hypnosis“ – Berlin Premiere

Tickets
  18:30 Uhr 70 Min Studio 8
Alexandre Achour
„This isn´t gonna end well“

Tickets
  19:00 Uhr 25 Min Studio 16
Angela Schubot & Jared Gradinger
“Soon you are theirs”

Tickets
  20:30 Uhr 65 Min Studio 5
Jochen Roller & Monica Antezana
„Der Carpenter-Effekt“

Tickets
28.-31.8.
durchgehend  

Seminarraum 2
Diego Agulló & Agata Siniarska
“Those three little works”

Eintritt frei
  durchgehend  

Studio 13
speechproject
“Spectator 2.0.”

Eintritt frei
  durchgehend   Hof
Club Real
“Freileitung”
Eintritt frei
         
Tipp
29.08.
11:30 Uhr
60 Min
fabrik potsdam
Offenes Studio: Étape danse mit  Kat Válastur und Mickaël Phelippeau
Alle Infos